Водоподготовка воды.

Главная Форумы Очистка воды Водоподготовка воды.

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Magwaer 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Magwaer
    Хранитель
    urah Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:13 | Сообщение # 1

Буровик

Статус: Оффлайн
    Хочу изложить идею очистки воды с помощью ультрозвуковой стиральной машинки. Не для кого не секрет что узсм биологически обеззараживает воду, также очищает воду от оксида феррума тоесть ржавчины\ржавчина идет в осадок\ ,я не рекламирую стиральные машинки просто излагаю идею которая проверена на деле . Возмите 2 емкости налейте туда ржавой воды в одну поместите узсм и посмотрите в какой вода быстрее осветлеет и осадок быстрее выпадет.Суть идеи в том чтобы поместить сам \вибратор \ этой машинки во внутрь скважины или колодца.С колодцем понятно стоячая вода, которую обязательно нужно обеззараживать , тем более верховодка.Со скважиной чесно говоря не уверен не приведет ли это к быстрому заиливанию скважины,но эксплуатируют ведь скважины с вибрационными насосами , в принципе можно сделать емкость с отстойником с установкой в ней узсм в которой есть лючек для чистки от отстоя.Вопрос только в том насколько хватит зоны распостранения \вибратора узсм\ но надо испытывать, в принципе если она будет работать постоянно…Потребление электричества пустяковое.Может ктото это придумал раньше я не начто не притендую :D..и опыт сын ошибок трудных…
    Реклама. Реклама не отображается для зарегистрированных пользователей.
    Magwaer Дата: Понедельник, 05.11.2012, 06:03 | Сообщение # 2

Старший инженер по бурению

Статус: Оффлайн
    Для очистки воды внутри скважины фокус не пройдет.
    Можно попробовать очищать воду в накопительной емкости, а потом использовать ее для хозяйственных нужд.

Ультразвук используют для очистки фильтра скважины. Иногда помогает.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели