Обсадная труба!

Главная Форумы Вопрос-Ответ Обсадная труба!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Magwaer 4 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

Magwaer
    Хранитель
    Руслан Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:55 | Сообщение # 1
    Добрый день! Хотел смастерить ударно-канатный станок. Понял, как создать лебедку, желонку. Только у меня возникли вопросы по ОБСАДНЫМ ТРУБАМ:
    1. Правильно ли я понимаю -обсадные трубы, которые опускают в процессе бурения предназначены только для удержания грунта от обвала при проходке плывунов?
    2. Их вынимают — до опускания основной (с фильтром) трубы или после?
    3. Получится ли хорошая скважина, если в обсадную трубу кот. опускается в процессе бурения сделать фильтр (прорези болгаркой или отверстия сверлом 3-5мм.) и при находки водоносного слоя, ОСТАВИТЬ их как основную? Подскажите, пожалуйста!
    Реклама. Реклама не отображается для зарегистрированных пользователей.
    Magwaer Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:38 | Сообщение # 2

Старший инженер по бурению

Статус: Оффлайн
    Цитата Руслан ()
    1. Правильно ли я понимаю -обсадные трубы, которые опускают в процессе бурения предназначены только для удержания грунта от обвала при проходке плывунов?

Да. Именно так.

Цитата Руслан ()
    2. Их вынимают — до опускания основной (с фильтром) трубы или после?

Их вынимают после того как установлена рабочая колонна с фильтром. (последнее время делают рабочую колонну пластиковой)

Цитата Руслан ()
    3. Получится ли хорошая скважина, если в обсадную трубу кот. опускается в процессе бурения сделать фильтр (прорези болгаркой или отверстия сверлом 3-5мм.) и при находки водоносного слоя, ОСТАВИТЬ их как основную? Подскажите, пожалуйста!

Можно и так. Дольше придется прокачивать чтоб вокруг образовалсяфильтрационный слой.
    Если расположения участка позволяет сливать большое количество воды то
    можно. На крайний случай в такую трубу можно потом опустить фильтр.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели